Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

В Омске пройдет X Международный ИТ-Форум «Цифровая индустрия: Новые вызовы».

С 4 по 6 марта 2025 года в г. Омске состоится X Международный ИТ-Форум «Цифровая индустрия: Новые вызовы». Форум организован Ассоциацией «ИТ-Кластер Сибири» при поддержке Правительства Омской области, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), АРПП «Отечественный софт», Омского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» , УССОФТ и сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы».  

Тематика юбилейного ИТ-Форума «Цифровая индустрия: Новые вызовы» подчеркивает важность перехода к современным цифровым технологиям в промышленности, акцентируя внимание на инновациях, которые формируют будущее производственного сектора.

Форум охватывает несколько локаций деловой и культурной программы:

4-7 марта г. Омск, ОмГТУ, пр. Мира, 11. Конференция «Техника и технология нефтехимического и нефтегазового производства: Цифровые наукоемкие технологии в нефтегазовой отрасли – 2025».
6 марта 2025 г. Омск, ул. Фрунзе 6 в главном корпусе ОмГУ состоится защита проектов Цифрового хакатона и Ярмарка вакансий.

4 и 5 марта в Областном Конгресс-Холле пройдет обширная деловая программа юбилейного ИТ-Форума «Цифровая индустрия: Новые вызовы», а также выставка «Технологии будущего: Отечественные инновации». «Отечественные ИТ-решения для ключевых отраслей экономики», является одной из ключевых тематик ИТ-форума. В рамках ИТ-Форума, состоится масштабное событие - Конференция «ИТОбразование», посвященная актуальным вопросам цифровой трансформации в образовательной сфере.

Программа мероприятия включает более 19 тематических секций, около 150 выступлений и докладов спикеров. Будет проходить конференция «ИТ-Образование», на которой обсудят актуальные вопросы цифровой трансформации в образовательной сфере, а также сотрудничество ИТ-компаний с образовательными организациями

Впервые в рамках Международного ИТ-Форума сосредоточатся влиятельные ассоциации и государственно-муниципальные объединения для обсуждения актуальных проблем, включая вопросы законодательного уровня. Это событие станет платформой для диалога между различными участниками, что подчеркивает важность совместных усилий в развитии информационных технологий, в том числе и международного уровня.

4 марта, состоится важное выездное Заседание «Международное сотрудничество: Обмен опытом», подчеркивающее значимость международного взаимодействия. В встрече ожидается участие представителей Турции и Казахстана, а также Белоруссии и Узбекистана.

В Международном ИТ-Форуме примут участие представители более 60 промышленных предприятий Омского региона, более 25 учебных заведений, более 40 ИТкомпаний, более 15 общественных организаций, 4 международных представителей ИТсообществ и более 10 федеральных и региональных органов исполнительной власти

Программа мероприятия: https://oiitf.ru/sites/default/uploads/programma_25.02.2025_0.pdf

Регистрация на юбилейный ИТ-Форум «Цифровая индустрия: Новые вызовы» доступна по ссылке: https://it-klaster-sibiri-event.timepad.ru/event/3201470/#register

 

 






 




Количество просмотров: 189