Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

В Омске 6 апреля обсудят возможности и перспективы социального предпринимательства

 Социальных предпринимателей, студентов, общественников приглашают на конференцию по социальному предпринимательству. 
 
Мероприятие на тему «Социальное предпринимательство: возможности и перспективы» пройдёт в рамках научно-практической конференции ОмГПУ «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве» 6 апреля в областном Конгресс-холле на улице 70 лет Октября, д. 25, корп. 2 с 9:30 до 16:00. 
 
Конференция полезна для представителей малого и среднего бизнеса, общественных организаций, сотрудничающих с предпринимателями в сфере социально ориентированного бизнеса и студентам омских вузов, которые разрабатывают стартапы в области социального предпринимательства. 
 
Участники мероприятия обсудят российский и региональный опыт реализации проектов социальной направленности в рамках социального предпринимательства и развития инклюзивной (социально ориентированной) экономики, также узнают о действующих акселерационных программах, с помощью которых можно эффективно внедрить социальные бизнес-проекты и другие мерах государственной поддержки, включая бесплатные консультации, условия льготного кредитования и получения грантовой поддержки. 
 
«Недостаточно просто дать деньги социальному предпринимателю, его нужно обязательно научить грамотно использовать финансовые средства и направлять их в нужное русло. Поэтому основная задача системы господдержки — создание специальных программ обучения грамотному управлению финансами в социальном бизнесе. А проведение деловых мероприятий, с участием региональных вузов, полезных для бизнес-сообщества Омской области, является одним из ключевых направлений работы центра „Мой бизнес“ в составе национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства», — считает управляющий Фондом поддержки предпринимательства Омской области (центр "Мой бизнес" в Омске) Александр Осминин. 
 
Конференция по соцпредпринимательству проходит при поддержке Фонда развития Омской области имени Манякина. 
 
«Люди, которые своим бизнесом меняют к лучшему жизнь в своем родном городе и области, решают социальные проблемы, достойны признания. Мы надеемся, что они вдохновят других начинать свое дело в социальной сфере, своим примером докажут, что социальный бизнес дает возможность не только помогать окружающим, но и зарабатывать деньги, а вовлечение молодежи в социально-проектную деятельность — это вклад в будущее нашей страны», — считает президент Фонда имени Манякина, депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский. 
 
Для участия в конференции нужно зарегистрироваться  здесь.
 
Также предусмотрено участие в онлайн-формате, для этого нужно выбрать интересующую вас площадку, перейти по ссылке и ввести код доступа. 
 
Пленарное заседания конференции с 10.00 до 11.30, код доступа: 637420. 
Дискуссионная площадка № 1 с 12.00 до15.30,  код доступа: 147919.
Программа конференции по соцпредпринимательству.

 


Количество просмотров: 452