Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Конференция промышленной кооперации «Производственная субконтрактация: от разовых сделок к высокотехнологическому партнерству. Биржа поставщиков»

19 марта 2020 года в городе Омске в Областном Конгресс-холле состоится Конференция промышленной кооперации  «Производственная субконтрактация: от разовых сделок к высокотехнологическому партнерству»

 

Мероприятие включено в программу XXIIСибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2020», проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

 

Конференция проводится в целях развития производственной субконтрактации и высокотехнологичного инжиниринга, расширения доступа предприятий малого и среднего бизнеса на региональные рынки, содействия созданию новых конкурентоспособных видов продукции.

 

Организаторами конференции выступают: Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, Министерство экономики Омской области, Администрация города Омска, Ассоциация НП "СибМаш", Союз «Омская торгово-промышленная палата» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ОАО Международный выставочный центр «Интерсиб».

 

Партнеры мероприятия: рабочая группа Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики ТПП РФ, НП «Национальное партнерство развития субконтрактации», Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства. АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет». 

 

К участию в проведении конференции приглашаются представители профильных органов власти Омской области  и г. Омска,  городских  и  региональных организаций инфраструктуры поддержки МСП,  общественных объединений предпринимателей, инновационных компаний, компаний  заказчиков,  малых предприятиях – разработчиков, представители потенциально заинтересованных  предприятий
и предприниматели Омской, Новосибирской, Тюменской, Курганской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Алтайского, Красноярского  краев,
эксперты регионального и федерального уровней, представители научных кругов, СМИ  и др.

 

Программа конференции включает проведение пленарного заседания
и межрегиональной  кооперационной  биржи поставщиков.

Ключевые вопросы для дискуссии на конференции:

— создание комплексной системы поддержки развития промышленной кооперации
в мегаполисе;

— формирование инфраструктуры поддержки развития субконтрактации в регионах России;

— успешные практики муниципальной и государственной поддержки развития производственной кооперации и высокотехнологичного инжиниринга в регионах России;

— расширение ресурса промышленной кооперации для повышения устойчивости
и конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса;

— повышение уровня технологической готовности, конкурентоспособности МСП
с целью их стимулирования развития в качестве поставщиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупными компаниями;

— взаимодействие субъектов МСП с крупным бизнесом в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Омской области»;

После обсуждения заявленных вопросов будут представлены истории успеха межрегиональной кооперации и мультимедийные презентации предприятий участников.

Кооперационная  биржа поставщиков представляет собой проведение двухсторонних переговоров между представителями компаний-заказчиков и малыми предприятиями – разработчиками и потенциальными субконтракторами. В ходе предварительной работы с предприятиями определяются ключевые производственные задачи и технологические проблемы для возможного взаимодействия, а также конкретные параметры будущих заказов и инжиниринговых проектов. На основании полученных характеристик подбираются заинтересованные пары участников биржи поставщиков и составляется график переговоров.

В рамках конференции будет организована выставка научно-технических разработок ВУЗов  и инновационных компаний.

Также приглашаем принять участие и в других мероприятиях Форума.

 

Время проведения: 14:00 – 16:00 , регистрация в 13:30

 

Место проведения:  Областной  Конгресс-холл  (г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, к 2, «Белый  зал», 3 этаж).


Количество просмотров: 655