Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ЗВАНИЕ «ЭКСПОРТЕР ГОДА» В ОМСКЕ

Центр поддержки экспорта Омской области завершил прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года». Представители малого и среднего бизнеса поборются за почетный титул и призы.

«Конкурс «Лучший экспортер» призван поощрять наиболее выдающиеся начинания и уже достигнутые результаты предпринимателей во внешнеэкономической деятельности. 2 сентября 2020 года конкурсная комиссия выберет лучших экспортеров среди компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере промышленности, сельского хозяйства и переработки, услуг и высоких технологий. Впервые в этом году отметят лауреатов новой номинации «Прорыв года». Победители конкурса получат сертификаты на покупку билетов для поездок на мероприятия по внешнеэкономической тематике (бизнес-миссии, выставки) номиналом до 100 тысяч рублей», - поделилась руководитель Центра Александра Ляврик.

В конкурсе принимают участие 23 омских предприятия. Из них 11 компаний участвуют впервые. Экспертная комиссия оценит бизнес по таким показателям, как объем и доля экспорта в течение года, ассортимент, географическая диверсификация, активность в участии в международных выставочно-ярмарочных и деловых миссиях.

Конкурс включен в план мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение 204 майского указа Президента РФ Владимира Путина.


Количество просмотров: 510