Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Омским предпринимателям расскажут о внедрении электронной системы "Меркурий"

1 июня 2018 года в 11-00 часов в Министерстве экономики Омской области состоится семинар для предпринимателей и руководителей предприятий торговли и общественного питания Омской области по использованию электронной системы "Меркурий".

 

Семинар проводится при участии специалистов Управления Россельхознадзора по Омской области, Главного управления ветеринарии Омской области, БУ "Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных", Министерства экономики Омской области.

Обращаем внимание, что с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на всю продукцию животного происхождения будет производиться только в электронной форме.

Перечень подконтрольных товаров, подлежащих при их обороте (в том числе производстве, перемещении и продаже) сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 декабря 2015 года № 648.

Система изначально была предназначена для электронной сертификации различных грузов и дальнейшей фиксации их местоположения на территории России и за ее пределами, сейчас же с помощью системы "Меркурий" планируется выстроить механизм прослеживаемости движения продукции по всей стране "от поля до прилавка".

Основной упор на семинаре будет сделан на освещении технических вопросов регистрации и работы в "Меркурии", предпринимателям расскажут о том, где и как найти правила работы с системой, а также как в срочном порядке зарегистрироваться в системе, ведь до полного внедрения данной системы по всей стране остается чуть более одного месяца.

В ходе семинара предприниматели смогут задать специалистам различные интересующие их вопросы, связанные с внедрением системы "Меркурий" (стоит ли нанимать на работу аттестованного специалиста, который умеет работать в данной системе и может заниматься электронным документооборотом, кто будет нести ответственность за нарушения при оформлении электронной ветеринарной сертификации, каковы сроки гашения продукции и многие другие) и получат квалифицированные разъяснения всех нюансов внедрения новой системы.

Семинар пройдет в здании Министерства экономики Омской области по адресу: ул. Красный Путь, 5, 13 этаж, каб.132.

Зарегистрироваться для участия в семинаре необходимо не позднее 17-00 часов 31 мая 2018 года по телефону (3812) 37-40-05.

 
 

Количество просмотров: 867