Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Омским предпринимателям предложили помочь собрать детей в школу

В омском центре "Мой бизнес" стартовала благотворительная акция к началу учебного года "К школе готов": канцтовары для малоимущих семей принимаются до 30 августа

Центр «Мой бизнес» в Омске приглашает поучаствовать в благотворительной акции, приуроченной к началу учебного года и Дню знаний 1 сентября

Напомним, центр оказания услуг "Мой бизнес" открылся в Омске в 2019 году. В числе 84 аналогичных центров по всей стране он работает по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". #МойбизнесПомогает – это благотворительное движение, которое организовало Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес». Цель федеральной акции - оказать помощь нуждающимся, учреждениям, приютам. "К школе готов" – это третья благотворительная акция, объединённая хэштегом #МойбизнесПомогает.

Принять участие в акции могут любые организации: социально ответственные компании, представители малого и среднего бизнеса, некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтеры.

На этот раз центр "Мой бизнес" предлагает помочь в Омске малоимущим семьям, в которых растут 265 детей. Эти семьи находятся на попечении комплексного центра социального обслуживания населения "Сударушка" Кировского округа, который после завершения благотворительной акции адресно передаст помощь нуждающимся.

"Школьникам перед началом учебного года необходимы общие тетради (48 листов), ручки, простые карандаши, наборы (линейка, транспортир, циркуль), точилки, ластики, альбомы для рисования, краски и кисточки", - пояснила Татьяна Шарова, специалист по работе с семьями центра "Сударушка".

Пункт сбора организован в центре «Мой бизнес» в Омске. Товары и подарки для детей можно до 30 августа включительно привезти в кабинет №105 на первом этаже центра «Мой бизнес» на проспекте Комарова 21 корп.1, с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу – до 16:30. Если остались вопросы - звоните по телефону горячей линии 8 (3812) 95-77-75.

Ранее омский центр "Мой бизнес" уже проводил две благотворительных акции, приуроченных к Новому 2021 году и Дню защиты детей 1 июня. Тогда подарки от предпринимателей и центра получили воспитанники Полтавского детского дома и бездомные животные из приюта "Омские хвостики". Представители центра "Мой бизнес" доставили в Полтавский детский дом подарочные наборы конфет, товары для занятий творчеством, книги и стиральную машинку-автомат с гладильной доской. В "Омские хвостики" в рамках новогодней акции отвезли более 60 кг корма, крупы и макароны. Летом специалисты центра "Мой бизнес" передали в Специализированный дом ребёнка и Кировский дом-интернат более 700 подгузников и погремушки, яркие мячи, наборы для творчества, развивающие игры и летнее лакомство - шесть коробок мороженого, подарок от омской компании "СибХолод". К благотворительному движению ранее присоединились более 80 регионов страны, в каждом регионе акция прошла по своим направлениям.


Количество просмотров: 381