Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Омский центр «Мой бизнес» помог детям в рамках благотворительной акции

Центр «Мой бизнес» в Омске поучаствовал в благотворительной акции #МойБизнесПомогает, приуроченной ко Дню защиты детей 1 июня.

Весь июнь в центре принимали подарки для Специализированного дома ребёнка и Кировского дома-интерната.

Напомним, центр оказания услуг "Мой бизнес" открылся в Омске в 2019 году. В числе 84 аналогичных центров по всей стране он работает в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". #МойбизнесПомогает – это благотворительное движение, которое организовало Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес». Основная цель федеральной акции - оказать помощь нуждающимся, учреждениям, приютам.

Для 29 воспитанников Специализированного дома ребёнка представители центра "Мой бизнес" передали более 700 подгузников и погремушки, а 129 воспитанников Кировского дома-интерната получили в подарок яркие мячи, наборы для творчества (карандаши, краски, фломастеры, альбомы для рисования, пластилин, кисти и многое другое), развивающие игры и летнее лакомство - шесть коробок мороженого, подарок от омской компании "СибХолод". Свой вклад в общее дело сделали сотрудники Министерства экономики Омской области, которые также организовали сбор подарков для детей и член правления "Опоры России" Олег Ананьев.

"Такие яркие подарки, вот сегодня только мячи раздавали. Они нам пригодятся! Спасибо огромное", - поблагодарили сотрудники Кировского дома-интерната.

В "Доме малютки" благодарность выразили сотрудники, поскольку воспитанники ещё совсем маленькие, но в помощи нуждаются не меньше остальных.

Центр "Мой бизнес" благодарит всех участников благотворительной акции в Омске!

Ранее омский центр "Мой бизнес" уже проводил аналогичную благотворительную акцию, приуроченную к Новому 2021 году. Тогда подарки от предпринимателей и центра получили воспитанники Полтавского детского дома и бездомные животные из приюта "Омские хвостики". Представители центра "Мой бизнес" доставили в Полтавский детский дом подарочные наборы конфет, товары для занятий творчеством, книги и стиральную машинку-автомат с гладильной доской. В "Омские хвостики" в рамках новогодней акции отвезли более 60 кг корма, крупы и макароны. К благотворительной инициативе, объединённой общей идеей и хэштегом #МойБизнесПомогает присоединились более 80 регионов страны, в каждом субъекте акция прошла по своим направлениям.


Количество просмотров: 607