Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Министерство финансов Омской области информирует о проведении в 2021 году конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Конкурс проводится ежегодно на федеральном уровне в целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджетных данных в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

 «В прошлом году областной минфин впервые провел региональный этап конкурса, мы получили порядка полусотни заявок, было много интересных творческих проектов.  Надеемся, что и в этом году будут активно в конкурсе участвовать и жители региона, и юридические лица. Проекты, которые станут победителями, могут быть направлены сразу на второй этап федерального конкурса», - прокомментировал министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Перечень номинаций регионального конкурса соответствует номинациям, заявленным в рамках федерального конкурса. Конкурс для физических лиц проводится по номинациям «Бюджет для граждан в картинках», «Лучший видеоролик о бюджете», «Лучшая информационная панель по бюджету для граждан». Юридические лица смогут представить свои проекты в таких номинациях, как «Лучший проект местного бюджета для граждан» и «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан». Кроме того, есть три номинации, в рамках которых принимаются заявки и от юридических, и от физических лиц: «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации», «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства» и «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

Победители конкурса будут награждены дипломами регионального минфина и получат право представлять Омскую область на федеральном этапе конкурса. Приём заявок на конкурс проходит с 15 апреля по 16 мая 2021 года. Требования к конкурсному проекту по номинациям и другим документам, которые нужно приложить к заявке на участие, изложены в приказе Министерства финансов Омской области от 9 апреля 2021 года № 47 «О проведении регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году». Подробная информация о конкурсе, в том числе текст приказа, размещена на официальном сайте областного минфина в разделе «Финансовая грамотность».

По вопросам участия в Конкурсе можно обратиться по телефонам:
8 (3812) 35-77-39, 8 (3812) 35-77-38


Количество просмотров: 557