Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Международный экспортный форум "Сделано в России" 9 декабря 2020

Международный экспортный форум «Сделано в России» пройдет онлайн-режиме при поддержке Российского экспортного центра. Ключевая тема форума в 2020 году – «Какой будет экономика третьего десятилетия и какие вызовы и возможности она создает для российского экспорта». Круглые столы будут посвящены вопросам донастройки системы поддержки экспорта, стратегиям выхода на иностранные рынки через электронные торговые площадки, развитию полноценного экспорта впечатлений, лучшим региональным практикам поддержки экспортеров и цифровизации услуг для экспортеров.

В 2020 году форум пройдет в новом формате: некоторые участники дискуссий соберутся на площадке в Москве, другие присоединятся по видео, в том числе из «Точек кипения» Агентства стратегических инициатив и зарубежных представительств РЭЦ. Все мероприятия форума будут транслироваться онлайн, чтобы все интересующиеся проблематикой выхода на иностранные рынки могли свободно присоединиться.

Деловая программа Форума включает 6 тематических круглых столов, пленарную сессию и торжественную церемонию награждения лучших экспортеров страны – победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

В рамках Форума состоится обсуждение актуальных проблем экспортеров с членами Правительства РФ, а также российскими и международными экспертами. Участникам Форума будут представлены новые бизнес-решения для развития экспортной деятельности, а также информационная система «Одно окно». На площадке форума будут доступны мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом. 

Форум проводится в седьмой раз. За последнее время он приобрел статус главной площадки для обсуждения вопросов экспортной повестки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Прямая трансляция заседаний будет доступна на официальном сайте ФорумаУчастие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация.

 


Количество просмотров: 564