Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Губернатор Омской области Александр Бурков сократил срок рассмотрения предпринимательских обращений до 10 дней

25 марта, подписан Указ Губернатора Омской области, согласно которому срок рассмотрения обращений, поступающих от предпринимательских объединений, снижен в 3 раза – с 30 до 10 дней.

 

Как сообщают в региональном Министерстве экономики, данное решение – результат реализации подписанного в декабре прошлого года соглашения между Правительством Омской области и Омским областным Союзом предпринимателей. В качестве одного из пунктов данного соглашения зафиксировано повышение оперативности взаимодействия органов власти и объединений бизнеса, так как для предпринимательского климата зачастую важно не формальная и максимально оперативная реакция органов власти региона на возникающие проблемы в секторе малого и среднего бизнеса. С другой стороны в рамках комплексного обращения предпринимательское объединение берет на себя ответственность за проблематику, которая характерна для целого ряда субъектов бизнеса и требует системных и востребованных решений со стороны органов власти. Таким образом, Правительство региона и бизнес-объединения выстраивают конструктивный диалог и эффективный канал прямой связи.

Реализованная инициатива об уменьшении сроков рассмотрении обращений по вопросам развития бизнеса является одним из элементов улучшения условий ведения предпринимательской деятельности в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".


Количество просмотров: 1044