Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

Центр "Мой бизнес" Омской области и парк "Вокруг света" предлагает присоединиться к акции "Новый год вокруг света"

Благотворительная акция #МойбизнесПомогает приурочена к празднованию Нового года и направлена на оказание помощи в организации праздника воспитанникам семейного центра "Радость" (https://vk.com/srcradostomsk).


Семейный центр создан в рамках грантового проекта "Семья.ЗаРождение". Его основная задача – помогать семьям, которые находятся в кризисной ситуации. Малышам и их родителям здесь помогают на постоянной основе – собирают для них необходимые вещи и продукты, устраивают праздники.

Одним из ключевых партнеров благотворительной акции станет семейный парк развлечений "Вокруг света", который расположен на территории "Зеленого острова". Он предоставит 56 воспитанникам "Радости" в возрасте от 3 до 13 лет входные билеты на самое большое колесо обозрения за Уралом.


Поддержать инициативу #МойбизнесПомогает могут любые организации: социально ответственные компании, представители малого и среднего бизнеса, некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтеры.

Дети будут рады сладким подаркам, также им пригодятся канцелярские принадлежности (карандаши, краски, фломастеры, альбомы для рисования, пластилин, кисти). Новогодние подарки и канцелярию можно привезти и передать до 25 декабря включительно в центр "Мой бизнес" по адресу: пр-т Комарова, д. 21/1, ресепшен, 1-й этаж, с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45, в пятницу – до 16:30.

Напомним, #МойбизнесПомогает – это благотворительное движение, которое организовано Минэкономразвития России совместно с центрами "Мой бизнес" по всей стране. Основная цель акции – оказать помощь нуждающимся, учреждениям, приютам.

Отметим, что ранее омский центр "Мой бизнес" уже проводил аналогичную благотворительную акцию в декабре 2020 года, приуроченную к Новому
2021 году. Тогда подарки от предпринимателей и центра получили воспитанники Полтавского детского дома и бездомные животные из приюта "Омские хвостики". А в декабре 2021 года омские предприниматели подарили новогоднее чудо "особенным" детям комплексного центра социального обслуживания "Вдохновение", малышам центра развития семьи "Мой малыш" и клуба "Страна радости", а также помогли разгрузить 17 тонн проднаборов для омских семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.


Количество просмотров: 265