Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата

Россияне могут проверить свои знания о Дне Неизвестного солдата, а также героях и событиях Великой Отечественной войны. Исторический тест, приуроченный к памятной дате, размещен на официальном сайте (https://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата/) Года памяти и славы, и в группе Поискового движения России ВКонтакте. Всего участникам предстоит ответить на 12 вопросов, связанных с Днем Неизвестного солдата. Результатами участникам предлагают поделиться в социальных сетях.

День Неизвестного солдата традиционно отмечается в нашей стране 3 декабря. В этот день в 1966 году прах погибшего в Великую Отечественную войну красноармейца, личность которого не удалось установить, был перезахоронен у кремлевских стен. По официальным данным пропавшими без вести до сих пор числятся 2,4 миллиона военнослужащих. В братских могилах покоятся 6 миллионов безымянных бойцов.

В этот день во всех регионах России пройдут памятные мероприятия. День Неизвестного солдата начнется с традиционного возложения цветов к мемориальным комплексам и воинским захоронениям, затем по всей стране в рамках акции «Огонь Памяти» зажжется огонь не только у центральных мемориалов, где Вечный огонь не гасим, но и у областных, региональных мемориалов в малых городах и других населенных пунктах.


Количество просмотров: 422