Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства

12 марта: презентация проекта технопарка в Северной промышленной зоне города Омска

В феврале 2020 года Министерством экономики Омской области объявлен предварительный отбор проектов технопарков, промпарков, агропарков и индустриальных парков. Федеральная мера поддержки региональных проектов по созданию и развитию агропарков, технопарков, промышленных и индустриальных парков реализована в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" для обеспечения льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям. Одно из условий для проектов управляющих компаний – предоставление арендных площадей для малых и средних компаний по стоимости ниже рыночной.

"Управляющим компаниям, планирующим привлечь федеральные средства на реализацию данных инфраструктурных проектов,  необходимо подать в Омское Министерство экономики пакет документов. После проведения оценки проектов мы сформируем заявку от Омской области на участие в отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию данных проектов", – поясняет замминистра экономики Омской области Денис Кушнер.

Первым претендентом на участие в отборе стала группа компаний "Основа Холдинг". Группой компаний сформировано предварительное предложение по организации в 2021 году технопарка в Северной промышленной зоне города Омска.

В ходе проектирования технопарка Управляющая компания имеет возможность учесть требования потенциальных резидентов к производственным площадям, оборудованию общего пользования. С этой целью в Омском региональном бизнес-инкубаторе организуется презентация данного проекта. На мероприятие приглашаются субъекты МСП ведущие, или планирующие производственную деятельность, нуждающиеся в организации оборудованных производственных мощностей.

Презентация состоится 12 марта в конференц-зале на 3 этаже Омского регионального бизнес-инкубатора. Начало в 15-00.  Предварительная запись по телефону 90-46-44


Количество просмотров: 658